Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Апрель » 29 » Лицемерие морали
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:23
    Лицемерие морали
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед вылезло что? Выгода, удобство, удовольствие, и т.д. Неужто плохо иметь моральные принципы? А в жизни выходит так, что нравственный, принципиальный человек – это практически неприлично. И слово «моралист» стало почти ругательным.

    То есть, если например, когда то прелюбодеяние считалось аморальным, то теперь все в порядке вещей, под оправдание чего подводится сокрушительная чуть ли не научно – доказательная база.

    Лицемерие – это великая благость, а правдивость и прямота – тяжкий грех. И ханжество, как вторая натура. Как то все уж слишком с ног на голову перевернулось.

    Врешь человеку прямо в глаза, льстишь ему – значит ты клевый чувак, свой пацан. Правду сказал, нелицеприятное что – то, все! Враг №1. Имеешь любовника (любовницу), молодец, так и надо, ты как все, не имеешь – изгой, тихоня и белая ворона.

    Это что же это делается такое? Какое то обратное развитие общества. Может и мамонты с динозаврами скоро появятся снова, а мы в пещеры вернемся? Если по разным планетам не разлетимся.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 44 | Просмотров: 3900
    +2   Спам
    1. Жентосик  (29 Апреля 2013 08:05) [Материал]
    Праведный путь - тяжелый путь. Самый легкий путь - это путь в никуда. Большинство выбирает легкий путь и живет согласно правилам этого пути, поэтому отклонение от этих правил адептам "легкости" противно. Так было и так будет.



    +2   Спам
    2. madam  (29 Апреля 2013 08:06) [Материал]
    "Лицемерие морали" - вот против чего хочется высказаться. Прекрасно когда у людей есть моральные принципы и нравственные устои. Я с большим уважением отношусь к таким людям, которых действительно стало меньше в наше время. Но есть и другая категория общества которая тоже как бы за мораль и нравственность. Такие личности говорят о прописных истинах, несут их как флаг впереди себя и гордятся своей непогрешимостью. При этом не упускают возможности обличить оступившихся. Но не известно как завтра повернется их жизнь. Дай бог им удастся следовать на практике той теории о которой они кричат. Не испытавши искушения и не устояв против него очень легко быть моральным и нравственным на словах. Вот это я считаю лицемерием морали.



    6. Жентосик  (29 Апреля 2013 10:30) [Материал]
    А если жизнь их уже искушала и они устояли, или не устояли и теперь знают в какую грязь попали, поэтому и бегут как флагманы нравственности, дабы быть примером? Нет безгрешных людей, но если человек неспособен устоять перед искушением, а потом и не раскаяться в плохом деянии, то это, извините, бесхребетная тварь



    +1   Спам
    12. Myyyshka  (29 Апреля 2013 11:01) [Материал]
    Не испытавши искушения легко. И испытавши и устояв тоже легко. И испытавши, поддавшись и сделав выводы - легко. Все легче легкого s2

    Обычно люди, которые действительно чего то стОят, не гордятся своей непогрешимостью, а тихо живут своей жизнью, не навязывая ни кому свою точку зрения и поражаются лицемерию и ханжеству других.

    И уж тем более нормальный человек не станет осуждать других, в том числе оступившихся, а уж оступившихся и раскаявшихся и подавно.

    Некоторые оступившиеся не считают себя таковыми и провозглашают свою позицию самой верной.

    Но это их право и их дело.

    Я не хочу никого осуждать и критиковать.

    Я вообще написала о другом в статье.



    +3   Спам
    3. Mercury  (29 Апреля 2013 09:25) [Материал]
    Никогда никого не осуждаю, у человека своя жизнь и свой выбор, но меня просто бесит, когда моралисты начинают учить жизни. Зачем? Моё мнение не изменится, а вот негатив накопится, в результате чего "учитель жизни" может получить пинка, а потом сам же будет обижаться.



    8. Жентосик  (29 Апреля 2013 10:32) [Материал]
    Они надеются, что всё же Ваше мнение изменится и Вы станете чуточку лучше. Человеку свойственно надеяться на лучшее, так что же Вас удивляет?



    32. Mercury  (29 Апреля 2013 15:21) [Материал]
    По мне это бесполезно. Человек не меняется по сути.



    +2   Спам
    4. Ангелина  (29 Апреля 2013 09:36) [Материал]
    Времена и нравы сейчас таковы, что всех гребут под одну гребенку, сбивая в одно большое человеческое "стадо", при этом громко крича о личности и индивидуальности. И если человек не такой и в силу внутреннего стержня не сгибается и не поддается, то трудно ему найти понимания в обществе. Но ведь рвется там, где тонко, ломается, где слабо. А такой массой легко управлять, удобно продавливать под себя "бесхребетную" натуру, которая вроде бы и довольна и рада угождать. Причем делается все это на довольно высоком уровне, как я заметила, посредством СМИ и "глянца". Все это навешивание ярлыков, модных лейбов, делают медленно, но верно свое дело, а прикрыться всегда можно словами либо "все так делают", либо "ну я же не такой(ая), в зависимости от преследуемой выгоды. Статья - современная правда жизни, увы.



    +1   Спам
    7. Agata  (29 Апреля 2013 10:31) [Материал]
    А когда, в какие времена и в каких обществах было по-другому?



    +3   Спам
    5. Taya  (29 Апреля 2013 10:03) [Материал]
    [/b]А в жизни выходит так, что нравственный, принципиальный человек – это практически неприлично. И слово «моралист» стало почти ругательным[b]

    Да вы что, на мой взгляд все вокруг так и стремятся поморализировать, ну прям кругом белые пушистые праведники собрались как послушать. Еще наблюдала, что кто больше всех морали читает, осуждает и "учит" как надо, а особенно "да я бы...", "вот у моей подруги.." сам в такой же ситуации забывает о своих "моральных принципах", но зато точно знает как оно должно быть, в теории.



    +2   Спам
    11. Жентосик  (29 Апреля 2013 10:45) [Материал]
    А на мой взгляд, все, кто имеет "рыльце в пушку" катят бочку на тех, кто этого пуха не имеет. Неприятно, наверное, осознавать что они поступили, например, подло, вот и изворачиваются, называя подлость благом.



    +3   Спам
    9. Ksu  (29 Апреля 2013 10:38) [Материал]
    У каждого свои рамки, свои принципы, своя мораль, и своя правда. Но когда становится очень хреново, вперед выходит принцип "Один раз живем!" Но все же и под таким лозунгом у всех свои границы дозволенного. Это зависит от воспитания, и, состояния общества на данном этапе. Ну, и, чем больше кричишь: "Я не такая!!!" - тем больше жизнь потом прогнет, и с издевкой шепнет - "Такая-такая..." Так что не зарекайтесь, все хорошо у вас, и слава Богу.



    10. Жентосик  (29 Апреля 2013 10:40) [Материал]
    Не согласна. Правда всегда одна - просто многие любят её рассматривать с разных "точек зрения" s12



    +1   Спам
    21. Myyyshka  (29 Апреля 2013 13:19) [Материал]
    Мне кажется, что мораль и нравственность всегда одна, а вот рамки и принципы у каждого свои - это точно.



    +2   Спам
    13. Ангелина  (29 Апреля 2013 11:27) [Материал]
    Если у меня нет любовника при живом муже и я не еду с ним на 3-х дневный "корпоротив", не устраиваю там какой-нибудь "круиз", или "стриптиз" или еще что-либо "модное" в этом духе, то это вовсе не значит, что я убогая тихоня, это значит, что это моя личная жизнь, мой выбор для себя лично и для посторонних она закрыта и нечего им там делать и лепить на меня подобные ярлыки. Считаю пиком идиотизма заводить любовника(цу) только потому, что "так многие делают" и это нынче "в моде".



    14. Myyyshka  (29 Апреля 2013 11:31) [Материал]
    Я тоже так считаю. Но как бы это помягче выразиться... некоторые аморалисты так не считают и прессингуют при этом нормальных людей. Тут вот хоть работу меняй, хоть что делай.

    Да, любовницу заводить чтобы как у всех, это пик идиотизма. А еще бОльший пик - подкалывать (мягко говоря) каждый день человека, который не хочет таки ее заводить.



    -1   Спам
    44. Тантра  (28 Сентября 2013 23:12) [Материал]
    Это значит, вы не испытывали любви и не дано вам. Шучу, естественно. pleasantsurprize



    15. Myyyshka  (29 Апреля 2013 11:36) [Материал]
    Не задевает, но раздражает - точно. s2

    Потому, что навязывать свою мораль не нужно.

    Раз уж так пошло, пусть каждый живет так, как хочет и может.

    В конце концов каждый отвечает за себя. И крайности бывают и там и там.



    16. Mercury  (29 Апреля 2013 11:41) [Материал]
    Согласна. Я как раз об этом писала чуть выше.



    +1   Спам
    17. Taya  (29 Апреля 2013 12:53) [Материал]
    А кем так считается? Да и какая разница что там кем то считается? Сколько людей, столько и мнений, имеют право. Я прокомментировали ваше утверждение из статьи, что моралист нынче ругательное слово и это плохо, быть моралистом и не иметь любовницу к примеру как общество навязывает. Прально я поняла идею статьи?))



    -1   Спам
    18. Myyyshka  (29 Апреля 2013 12:56) [Материал]
    Нет, Вы не правильно поняли. s14



    26. Taya  (29 Апреля 2013 13:53) [Материал]
    Тогда разговор ни о чем, в любом случае то что я написала утверждалось в статье.



    +1   Спам
    19. Solling  (29 Апреля 2013 12:57) [Материал]
    Но, Вы ведь неспроста заключили это слово в кавычки?



    20. Myyyshka  (29 Апреля 2013 13:03) [Материал]
    Надо было просто жирным текстом его выделить? Наверное. Но я к тому, что оно стало звучать как плевок в лицо.



    +2   Спам
    22. Solling  (29 Апреля 2013 13:20) [Материал]
    Согласитесь, есть разница между Моралистами, которые сами придерживаются морали и "моралистами" которые ее насаждают другим?



    24. Myyyshka  (29 Апреля 2013 13:23) [Материал]
    Я здесь даже спорить с Вами не стану, потому, что имела в виду совершенно другое. Считайте, что там не кавычек и все. В том месте я имела в виду лишь само слово, а не человека - моралиста.



    25. Solling  (29 Апреля 2013 13:29) [Материал]
    Все зависит от контекста, в котором это слово употребляется.
    Великий моралист и "моралист" хренов...Чувствуете разницу?..)

    Но будем считать, что Вы используете это слово в хорошем смысле этого слова...Прошу прощения за тавтологию.. s12

    К счастью, я не сталкивался с таким явлением, как травля моралистов... Наверное в разных мирах и эпохах живем...)



    +1   Спам
    23. Зина  (29 Апреля 2013 13:23) [Материал]
    Я тоже такие талоны дарю, там есть и "массаж", и "сгоняй за пивом", и "30 минут тишины" и т.д... Только в спорах, не факт, что талон проконает. Это надо при акте дарения на Библии клясться, что талон сильнее праведного гнева. s12



    +2   Спам
    27. Ангелина  (29 Апреля 2013 14:07) [Материал]
    Myyshka, вот если человек сам для себя так решил, то так оно и будет. Чего раздражаться-то? И уж тем более, впадать в крайности и менять работу? "Никто за меня в мою могилу не ляжет", а потому и нечего плясать под чужие "музыкальные инструменты" и прогибаться, тем более, оно того не стоит. А моралист, если он действительно моралист, а не чтец моралей, не станет вмешиваться в чужую жизнь, потому что это как минимум не хорошо, потому и не следует так делать.



    +2   Спам
    28. Селеста  (29 Апреля 2013 14:15) [Материал]
    Мораль - это нравственность, руководящая всеми сферами жизни человека, имеющая в основе Дух, а не Материю. И по этой же причине она не опирается на социум - все критерии оценки уже находятся в самом человеке.

    Мораль, это когда Дух контролирует плоть. При этом не возникает потребности осуждать, подчинять, насаждать, указывать и прочее. Как сейчас это модно говорить "внутренняя мораль" или "стержень". Ей не нужно себя показывать и она не нуждается в оценках других людей.

    А остальное, опирающееся на отзывы социума, на материальные интересы, завуалированные общими "правилами" - это псевдомораль.

    Мне кажется, человеку, имеющему внутренний стержень или "внутреннюю мораль" все равно, каким образом его оценивает общество, так как он от него не зависит в оценке себя. А псевдомораль процветала во все времена. И будет процветать. Все мы люди, из плоти и крови - хотим поменьше отдать, побольше получить и хорошо при этом выглядеть в глазах других, которые тоже хотят поменьше отдать, побольше получить и так далее.



    29. Myyyshka  (29 Апреля 2013 14:34) [Материал]
    Это хорошо, что не можете.
    А есть люди, которые не могут по морде лица, да еще если это к примеру Ваш шеф, да и сказано это в шутку (как бы) и не единожды.
    Да с подколками об этом постоянно напоминается, да еще если теперь человек вывалился из общей массы (вернее не вписался в нее) и не участвует в подобных оргиях, то это стало отражаться и на работе и зарплате в том числе.



    +3   Спам
    30. Solling  (29 Апреля 2013 14:39) [Материал]
    Ну, во-первых мой директор вряд ли скатится до подобных сальных намеков. Воспитание, и корпоративная этика, знаете ли не позволят...

    Но, даже если такое произошло, можно и нужно достаточно жестко отвечать и пресекать подобные разговоры, не прибегая однако при этом к инвективной лексике...



    +1   Спам
    31. Myyyshka  (29 Апреля 2013 14:44) [Материал]
    Согласна с Вами. На том и стоИм.
    Опять же - это лишь лирическое отступление, в контексте комментария на то, что некоторые моменты раздражают s12



    33. Ангелина  (29 Апреля 2013 22:48) [Материал]
    Myyshka, рыба с головы гниет, вот и ваш директор подобрал себе серую массу бесхребетных созданий и все они в его каше варятся, дабы угодить, только один не ко двору пришелся. Тогда, наверно, лучше подумать о смене работы на более достойную с более адекватным начальством и коллективом, где по достоинству оплачиваться будут знания и умения. У нас на работе так тоже не принято, там все жестко и дисциплинированно, никому и на ум не придет подобное. А ваш начальник попросту клоун, раз позволяет подобное в своем коллективе.



    -1   Спам
    34. Ангелина  (30 Апреля 2013 08:16) [Материал]
    Этот случай потому и привлек столько внимания, что он не часто встречается. Он - отклонение от нормы, нельзя сказать, что такое часто встречается, хотя все же встречается. Компания, похоже, частная?



    36. Myyyshka  (30 Апреля 2013 12:37) [Материал]
    Ну как сказать. Не государственная точно. ОАО. Там много хозяев. А шеф - наемный управленец.



    35. svetka68  (30 Апреля 2013 10:26) [Материал]
    Статья на злобу дня. Не берусь осуждать прилюбодеяние, хотя в душе моралист. Верно подмечено заклюют. Но вот такое преступление, как убийство детей, мне трудно переварить. Одна убила семью любовника - жену и 4 детей, дом сожгла. Любовник довел ее беременную до такого нервного срыва. Ходит среди нас и он и она и радуются жизни. Правда своего ребенка она не родила, Бог прибрал в тюрьме. Сидела года три. Другая недавно второго ребенка утопила в деревенском туалете, ее мама учитель и на тот момент депутат, вылавливала тельце горпуном. Семья интеллегентная и с достатком. Ее не посадили, списали на депрессию. Я в шоке, мне противно давать на воспитание в школу своего сына к такой учительнице. И здороваться с ними не хочу и знать о них. Я не нормальная?



    38. Myyyshka  (30 Апреля 2013 12:56) [Материал]
    Убийство детей - это вообще в моем понимании за гранью. Даже говорить об этом страшно.



    37. Myyyshka  (30 Апреля 2013 12:39) [Материал]
    Уходить замучаешься. От каждого идиота бегать что ли? Там за последние два года трое директоров сменилось.



    40. Solling  (30 Апреля 2013 13:46) [Материал]
    Специально идиотов подбирают на должность? s13



    42. Myyyshka  (30 Апреля 2013 13:52) [Материал]
    Нет, просто люди, вдруг вкусившие власть начинают думать, что им позволено чуть больше, чем раньше мягко говоря. Это я так думаю. Видимо Акционеры плохо подходят к выбору Топ-менеджеров. Все там друзья-товарищи (в нашем случае).

    Но это на самом деле не такая уж большая проблема, как можно подумать, поэтому я не хотела бы заострять на ней столько внимания.

    Статья о другом s2



    39. svetka68  (30 Апреля 2013 13:42) [Материал]
    А у меня моральный сбой. Все ведут себя, будто все нормально. Знакомая пять лет живет с мужчиной, который не видит ничего зазорного перед обществом, что бы от жены спокойно и открыто ходить к любовнице, как на две семьи. Любовнице плевать (знакомая), ее все устраивает. Жена - не известно, но он .... Если бы они были свингеры, я бы поняла, у людей бывают слабости. Но это моральное извращение и оно противнее.



    +1   Спам
    41. Myyyshka  (30 Апреля 2013 13:47) [Материал]
    У меня тоже моральный сбой. Все чему меня учили в детстве оказалось несостоятельным и никому не нужным. Меня учили, что любовницей быть не то, что неприлично, а чуть ли не позорно, и казалось, что женщины стараются это скрывать. А сейчас наоборот даже гордятся этим. s9
    За вранье папа за уши таскал.
    А слово "Дура" приравнивалось к самому страшному ругательству в мире.



    43. svetka68  (30 Апреля 2013 13:57) [Материал]
    У меня не так строго, да и папы не было. Но от того, что с людьми сейчас происходит мне страшно. Нет границ дозволенного. Закон , Фемида с завязанными глазами, а общественное мнение, которое раньше было страшнее закона теперь не имеет значения. Хотя я не зацикливаюсь на том что люди обо мне скажут, часто любят просто кости перемыть. Но по серьезным вопросам нравственности уважаю мнение людей, живущих рядом.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    13 Апреля 2014 в 15:31
    Автор: LUCKY +12
    Верю, что судьба, Вселенная, Бог (кому как) даёт человеку все, что ему нужно для счастья, для жизни. Я всегда помню об этом главном условии.
    И второе - тоже очень важно - чтобы получить, надо сначала дать.
    По первому вопросу. Если у мен...Читать дальше.
    Просмотров: 3239 | Комментарии (28)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5108 | Комментарии (20)

    05 Августа 2013 в 12:49
    Автор: bighappy +35
    У меня существует теория о том, что нам не стоит суетиться в этой жизни и предпринимать какие либо специальные шаги для осуществления своей мечты. То есть, не нужно включать мозги и логику и до отупения составлять пошаговый план действий. А нужно тол...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (10)

    17 Октября 2014 в 16:22
    Автор: julie87 +21
    Начитавшись тем на форумах, возник вопрос. На мужское замечание: "Сука не захочет, кабель не вскочит" есть женский ответ : "Налево баба не пойдет, пока мужик не доведет". Обращаюсь к замужним дамам, у которых есть или были любовники. Насколько справе...Читать дальше.
    Просмотров: 5102 | Комментарии (58)

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3433 | Комментарии (22)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 11973 | Комментарии (77)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 3939 | Комментарии (26)

    21 Мая 2013 в 10:42
    Автор: neon +15
    Европа всегда славилась своими школами университетами, в общем системой образования. На разных этапах человеческой истории система образования менялась. Всегда система образования подстраивалась под нужды общественного строя который был в той или ино...Читать дальше.
    Просмотров: 2666 | Комментарии (20)

    12 Апреля 2013 в 17:28
    Автор: Myyyshka +7
    Сейчас по ТВ идет цикл передач о заключенных под названием «Пока еще не поздно». Сегодня был особый выпуск о пожизненно сидящих.

    И вот сидят они на интервью… ля - ля - ля, вспоминают свою убогую никчемную жизнь. Некоторые приняли веру, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2851 | Комментарии (27)

    11 Июля 2013 в 15:20
    Автор: manala +15
    "Настоящий Петербург - это Дворы Копеллы, осень 27 сентября, 6 часов вечера, температура +14. Зябко, потому что ветер, потому что колится, потому что северный. Волшебно, потому что листья, потому что золотые, потому что кружатся. Они золотинки, танц...Читать дальше.
    Просмотров: 2484 | Комментарии (3)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3464 | Комментарии (18)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 8429 | Комментарии (455)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9298 | Комментарии (166)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 19760 | Комментарии (60)

    14 Марта 2013 в 06:45
    Автор: Лисса +14
    Эссе о семейном счастье
    Часть 1 Подумай для начала...
    Вот и прошло уже почти 10 лет с даты нашего знакомства. Время летит. Двое детей и в планах третий. А ты по прежнему такой же каким и был когда мы познакомились. Мы танцуем, а...Читать дальше.
    Просмотров: 4803 | Комментарии (11)

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.